Блог Бустер

усилитель блогов

Что это?

Каталог блогов + каталог RSS + рейтинг блогов + комментарии - все это Блог Бустер.

Blog Booster увеличивает силу вашего блога, его видимость в интернет и добавляет вам новых читателей, в том числе с помощью функции Booster (в правом сайдбаре).


Пластинки


  • Блог переехал - 28-03-2011
    Новый адрес — http://www.plastinki.com/ Новый RSS Feed — http://www.plastinki.com/blog/rss.xml

  • Greatest Hits — Fun Girls - 25-02-2011
    Greatest Hits

    Greatest Hits - Fun Girls on SoundCloud

    Зак Меринг, резидент лейбла Olde English Spelling Bee, автор довольно хитовых песен в стиле "поп", порадовал новым треком. На сингле для японского лейбла Sixteen Tambourines слышится примерно то же, что и на EP Danse Pop: танцевальная музыка инопланетного происхождения, пропущенная через сознание человека, который слишком много всего слушает и не успевает все переработать - конечный результат при этом, что удивительно, вполне удобоваримый.

    Greatest Hits - Freak Funk BoyЧитать далее

  • C V L T S — Angel Chromosome - 23-02-2011

    C V L T S - Angel Chromosome on Vimeo

    Даже без сопровождения фантазий на VHS-тематику дроун от C V L T S довольно интересно слушать. А еще интереснее он становится, когда встречается на одном сплите с Umberto - сольным проектом человека, который играл с Expo '70, а теперь выпускается как раз на Not Not Fun и записывает почти готовое звуковое сопровождение к хоррор-фильмам.

    C V L T S - Angel Chromosome [mp3]

    Читать далее

  • Peaking Lights — All the Sun That Shines - 23-02-2011

    Peaking Lights - All the Sun That Shines on Vimeo

    В очередной релиз с значимого лейбла Not Not Fun (Sun Araw, Dylan Ettinger) пока не получилось до конца вслушаться, но All the Sun That Shines на нем сразу выделяется: за счет простенькой вокальной мелодии и трехнотного баса, который проходит через весь альбом. Если 936 откроется чем-то еще, мы непременно об этом напишем, а пока посмотрите сопроводительное видео к песне и, если еще нет, познакомьтесь с этим примечательным дуэтом.

    Peaking Lights - All the Sun That Shines [mp3]

    Читать далее

  • Lia Ices — Daphne - 23-02-2011

    Lia Ices - Daphne on Vimeo

    Первые 10 минут второй альбом фолк-певицы, скрывающейся под псевдонимом Lia Ices, звучит обнадеживающе: она очень красиво поет, а неторопливый инструментал голос только подчеркивает. Все меняется на Daphne, где внимание привлекает не только гест-вокал Джастина Вернона, но и довольно неожиданный и особо никуда не ведущий ранний брейкдаун. К сожалению, под конец Grown Unknown становится невыносимо скучно слушать, так что прежде чем Lia Ices вырастет дальше локальной звездочки, ей нужно будет научиться больше работать над песнями.

    Lia Ices - Love Is Won / Daphne [mp3]

    Читать далее

  • Woodsman — Insects - 23-02-2011
    Woodsman

    Последние несколько лет какую психодел-группу ни возьми, чуть ли не каждая считает обязательным хотя бы немного походить на Animal Collective. На Insects, открывающем треке альбома Rare Forms, это не так уж и заметно, зато чем дальше, тем больше: в какой-то момент вокалист Woodsman вообще начинает звучать как Эйви Тэйр, и в этот момент понимаешь, что дальше бодрого начала слушать не стоило.

    Woodsman - Insects [mp3]

    Woodsman - Rare FormsЧитать далее

  • Summer Camp — I Want You - 22-02-2011
    Summer Camp

    В прошлом году ради жутко недооцененных дебютантов Summer Camp пришлось прерывать молчание в эфире. Этим летом у них выходит первый альбом, который обещает сменить тон в более темную сторону. Пока тяжело судить, будет ли от этого лучше, но точно можно сказать, что любви не только семплировать, но и рассказывать подростковые драмы у дуэта не поубавилось. [via gorillavsbear]

    Summer Camp - I Want You [mp3]

    Summer Camp - I Want YouЧитать далее

  • качает: Tim Hecker — Ravedeath, 1972 - 21-02-2011
    Tim Hecker

    Кучка людей сбрасывает с крыши здания фортепиано – это не ожидание большого "бум", а желание узнать, что за падением последует. Об этом рассказывает драматическая композиция Piano Drop, открывающая Ravedeath, 1972. Связь с клавишными настолько близкая, что Тим Хекер отказывается от уютных студий и записывает весь материал в церкви Рейкьявика, используя лишь орган, синтезатор и вольности гитарных фидбэков.

    Альбом - не столько изящная находка эмбиента, сколько деконструкция аутентичной музыки. Это крик об усталости от нее вообще: что с ней сделать, чтобы она перестала быть собранием партитур в ящике и превратилась в нечто самостоятельное? Беспозвоночные композиции имеют отлаженный вектор: Хекер проводит слушателя сквозь туман на свежий воздух, где после часа мелодичного жужжания дыхание становится коротким. Если в последнее время дроун вызывал только головную боль, то Ravedeath, 1972 обещает стать светлым исключением. Вячеслав Душин

    Tim Hecker - Ravedeath, 1972Читать далее

  • John Maus — Pure Rockets - 21-02-2011

    John Maus - Pure Rockets on Vimeo

    Пока весь мир с напряжением ожидает возможности услышать второй трек с нового альбома Джона Мауса (по впечатлениям счастливчиков, которые успели его поймать, там - бомба), посмотрите обработку его недавнего внезапного выступления в Бруклине, очень и очень эксцентричного. Исполняется Pure Rockets, один из хайлайтов великолепного Love Is Real: по ходу дела Маус объяснимо теряет ощущение реальности. [via Weird Magic]

    John Maus - Pure Rockets [mp3]

    Читать далее

  • Okkervil River — Mermaid - 21-02-2011
    Okkervil River

    Когда-то популярность Okkervil River принес слегка нервозный в исполнении фолк-рок. Сейчас, ближе к закату карьеры, они немножко успокоились, и с их песнями произошло примерно тоже самое. В мае у них выйдет новый альбом I Am Very Far, и сингл Mermaid - всего лишь би-сайд с него. А это, между тем, очень и очень приятная уху песня совсем балладного толка, которая воодушевляет: не столько содержанием, сколько тем, что раз Okkervil River готовы выкидывать с альбома такой материал, то запись должна получиться стоящей.

    Okkervil River - Mermaid [mp3]

    Okkervil River - MermaidЧитать далее

  • Nite Jewel — It Goes Through Your Head / Natural Causes - 21-02-2011
    Nite Jewel

    Вот и появился повод немного поговорить о Nite Jewel, хотя о чем тут говорить: Рамона Гонсалез выпустила очередной релиз, к которому, с какой стороны ни подойди - не придерешься, но и выдающимся тоже не назовешь. Стилистически все, как всегда, выдержано идеально: даже ремиксы, хоть и подходят к обеим песням с разных сторон, нисколько не выбиваются. Понятное дело, что Рамона может и дальше так продолжать выпускать мини-альбомы, но хотелось бы все-таки еще одного полноценного LP.

    Nite Jewel - It Goes Through Your Head / Natural Causes [mp3]

    Nite Jewel - It Goes Through Your HeadЧитать далее

  • Cass McCombs — County Line - 21-02-2011
    Cass McCombs

    Cass McCombs - County Line on SoundCloud

    Продолжая тему певцов-сонграйтеров, нельзя не упомянуть Касса МакКомза. Два года назад его дебют на Domino показался во всех смыслах неудачным, хотя многим он пришелся по душе: видимо, не удалось найти с ним общего языка. Сейчас ситуация другая: новый альбом МакКомза, WIT'S END, будто открывает совсем другую сторону исполнителя. Темный, слегка отчаянный тон очень ему идет: если в таком духе удастся выдержать весь альбом, на капс-локовское название можно будет не обращать внимание.

    Cass McCombs - County LineЧитать далее

  • Michael Edwards — Rotation Is a Man on the Run - 21-02-2011
    Michael Edwards

    В случае с прямыми и не только наследниками бард-культуры вроде Майкла Эдвардза важнее всего то, удается установить с исполнителем эмоциональный контакт или нет. Понятное дело, что с точки зрения звука и структуры песен ничего нового один музыкант, которого по странному стечению обстоятельств никакой лейбл до сих пор не подписал, ничего предложить не может, зато контакт, может не сразу, но почувствовать удается. Послушать дебютный альбом Майкла Эдвардза можно на Bandcamp.

    Michael Edwards - Rotation Is a Man on the Run [mp3]

    Michael Edwards - Rotation Is a Man on the RunЧитать далее

  • Sean McCann — Star Change - 21-02-2011
    Sean McCann

    Вряд ли науке известен человек, переслушавший все релизы Шона МакКэнна: дело даже не в том, что их очень много (бывает гораздо больше), а в том, что достать некоторые - большая проблема. Но это не так важно: для того, чтобы сориентироваться, достаточно знать, что в прошлом году у него вышли хорошие альбомы Open Resolve и Changes Are Staying. В году этом готовится как минимум один новый, The Capital - трек с него, с не менее живописными, чем обложка, синтезаторами, вам и предлагается послушать.

    Sean McCann - Star Change [mp3]

    Sean McCann - Star ChangeЧитать далее

  • James Ferraro — Tabloid 2 - 21-02-2011
    James Ferraro

    James Ferraro - Tabloid 2 on SoundCloud

    Вполне возможно, что один из самых сумасшедших людей на планете, Джеймс Ферраро, перестанет использовать свое имя в будущих релизах, и будет называться не иначе как XEROX KAMIKAZE. Пока же очередного перевоплощения еще не произошло, предлагаем послушать его новый трек, который он недавно залил на свою страничку в SoundCloud. Даже не думайте удивляться цифре 2 - первый Tabloid если и был, то дальше богатого воображения Джеймса не ушел.

    James Ferraro - Tabloid 2Читать далее

  • The Eternals — The Forbidden Zone - 21-02-2011
    The Eternals

    The Eternals - The Forbidden Zone on SoundCloud

    Замечательная сама-в-себе группа The Eternals уже вроде должна была выпустить свой четвертый альбом, но на наши радары он пока не попал. Очень жаль: на одном из треков Approaching the Energy Field, The Forbidden Zone, у них по-прежнему получается звучать как никакая другая группа в мире. С одной стороны, это очень отчужденная, даже инопланетная музыка, но нельзя не отметить и нескончаемый, почти родной грув, которому, есть надежда, нашлось место и на остальных композициях.

    The Eternals - The Forbidden ZoneЧитать далее

  • Radiohead — The King of Limbs - 19-02-2011
    Radiohead

    Какой бы частью в итоге не оказались восемь треков, выпущенные Radiohead 18 февраля (первой и последней, второй и первой или первой перед второй), они в любом случае должны стать поворотным моментом в истории группы. Это то, что случается незадолго до прощального тура: когда новое поколение музыкантов начинает разговаривать на незнакомом языке, и старики заимствуют отдельные слова, не понимая сути; когда вместе собираться получается не всегда и над альбомом работает в основном один человек; когда самоповторов больше, чем нововведений, а концепция, название и обложка не выдерживают никакой критики. Radiohead получают путевку в пенсионат к Massive Attack и всем остальным, кто, простите, "поураганил" в 90-е.

    The King of Limbs - это запись, которая мечтала остаться незамеченной, первый неамбициозный альбом Radiohead и первый, который своих амбиций полностью достиг. Им больше не надо доказывать, что они - лучшая группа в мире, потому что в этом мире лучших групп уже нет: им достаточно неожиданно анонсировать альбом, неожиданно выпустить его, получить за него денег больше, чем большинство групп зарабатывает за карьеру, и снова уйти в небытье. То, что происходило вокруг The King of Limbs, в очередной раз напомнило о времени, когда поп-музыка еще была популярной. Тогда интерпретацию того, что играло в плеере у Тома Йорка, было интересно слушать всему миру - сейчас же это интересно только тем, кто пропустил все важные события нулевых и возводит свою любимую группу в ранг религиозного культа. Антон Мухатаев

    Radiohead - Lotus Flower on YouTube Radiohead - King of LimbsЧитать далее

  • Win Win — Win Win - 19-02-2011
    Win Win

    Дуэт продюсеров, который напрашивался всем, кто их хорошо знал, и гест-вокал от людей с совсем разным прошлым - вроде бы даже удивляться тому, что дебют получился таким нестройным, ни к чему. XXXChange и Devlin совершенно точно сходятся во вкусах, но в ходе записи, наверное, разошлись во мнениях. В их исполнении клубная музыка звучит не совсем так, как должна: она первым делом заставляет симпатизировать себе не тело, а мозг, и в итоге не переубеждает ни одно, ни другое. Антон Мухатаев

    Win Win - Win WinЧитать далее

  • The Psychic Paramount — II - 16-02-2011
    The Psychic Paramount

    Ничего нового на последнем альбоме The Psychic Paramount выдумывать было не нужно. Так рьяно и при этом осмысленно все равно не много кто играть умеет - а кто пробует, обычно останавливается раньше, чем следует. Их второй полноценный альбом, честно говоря, тоже останавливается, но не преждевременно: второй трек, DDB, напоминает, что могут они по-разному, и могут одинаково успешно.

    С материалом для альбома группа не спешила. Это можно понять, не только вспомнив, когда выходил предыдущий, но и вслушавшись в треки: каждый из них - выверенный, но не вымученный, захватывающий и не отпускающий. И все-так желание дать каждому из них вырасти сыграло немного злую шутку. Нет, не подумайте, здесь по-прежнему все хорошо, но ждать чего-то грандиозного бессмысленно: The Psychic Paramount просто не горят так, как раньше. Маленький пожар превратился в кострище: вроде смотришь на него, глаз не можешь свести, а масштабы уже не те. Антон Мухатаев

    The Psychic Paramount - IIЧитать далее

  • La Sera — La Sera - 16-02-2011
    La Sera

    По всем приметам Кэти Гудман, самая яркая и талантливая участница около-Vivian Girls объединений, должна была выпустить альбом чуть лучше, чем обычно. Ее сольный проект La Sera погрузился в меланхолию еще сильнее, чем остальные, так что про слова "гараж" и "нойз" даже вспоминать не хотелось. Напрасно: Кэти хоть и уходит целиком в фолк-мотивы, спотыкается все на том же - на альбоме просто не хватает сильных песен.

    Первый сингл Never Come Around и стэнд-аут Devils Hearts Grow Gold ничем толком не поддерживаются, и никакого интересного звука придумать во все тех же условиях не получается. И если бы не эти два трека, La Sera бы не сильно отличался от любого другого VG-релиза, которые, по большей части, почти всегда сборник одинаково средненьких песен - так что это своего рода достижение. Хорошо, что заканчивается все, как обычно, быстро - плохо то, что начинать заново не слишком хочется. Антон Мухатаев

    La Sera - La SeraЧитать далее